Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4002 просмотра

Девочка-подросток зарезала мать, насмотревшись видео ИГ

15-летняя Лиза Борч из датской деревушки Квиссел зверски зарезала свою мать за то, что та выступала против ее отношений с мусульманином из Сирии.

15-летняя Лиза Борч из датской деревушки Квиссел зверски зарезала свою мать за то, что та выступала против ее отношений с мусульманином из Сирии. Лиза была фанаткой ИГ, мечтала отправиться воевать за террористов и сутками смотрела видео, на которых те казнят заложников.

Зверское убийство девушка совершила в компании своего молодого человека, 29-летнего Бахтияра Мохаммеда Абдуллы. Борч познакомилась с ним возле лагеря беженцев, который находился возле ее дома. Абдулла бежал в Данию из Ирака. Он является мусульманином, как и предыдущий возлюбленный Лизы. За год до знакомства с Абдуллой юная датчанка встречалась с неназванным исламистом из Сирии, однако мужчина бросил ее и переехал жить в Швецию. Как бы то ни было, Лиза Борч осталась поклонницей ИГ.

По рассказам друзей и близких, девушка сутками смотрела на YouTube видео, на которых было запечатлено, как террористы казнят европейских заложников. По мнению суда, таким образом Лиза переживала горечь разрыва отношений со своим предыдущим возлюбленным. В какой-то момент она решила выместить свой гнев на маме, которой очень не нравилось увлечение дочери радикальным исламом.

Лиза Борч взяла кухонный нож и при помощи своего бойфренда нанесла матери больше 20 ударов. После этого датчанка позвонила в полицию.

"Моя мать лежит на кухне в крови. За несколько минут до ее обнаружения, я увидела, как из нашего дома выбегает белый мужчина", — рассказала Лиза стражам порядка.

Когда полицейские приехали домой к девушке, они обнаружили ее сидящей у компьютера и играющей со своим смартфоном. Лиза была совершенно равнодушна к тому, что творилось вокруг. На вопрос стражей порядка, где лежит тело матери, датчанка молча указала наверх. Весь вечер она провела за компьютером.

Девушке и ее бойфренду грозит до 9 лет тюрьмы.

Источник: Daily Mail, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Елена.kz

    Елена.kz

    Европа сама пустила к себе террористов, теперь собирает плоды....нелюди вербуют в свои отряды отщепенцев, получающих удовольствие от убийств

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Самое ужасающее, что девушке 15 лет, а ее уже бросил бойфренд, который с ней жил ранее(((. А забыл это Европа, свобода нравов.

    0
    0