Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2275 просмотров

16 пассажиров маршрутки пострадали из-за водителя

Пока он поворачивался за деньгами, микроавтобус потерял управление и перевернулся

Автокатастрофа произошла сегодня в полвосьмого утра в подмосковном районе «Горки-10». Между 22 и 23 километром Рублево-Успенского шоссе переполненный пассажирами микроавтобус «Богдан» вылетел в кювет и перевернулся.

- В нем находилось около 20 пассажиров, - рассказал командир 2 батальона 2 спецполка ГИБДД-ГУВД Николай Калугин. - ДТП произошло по вине водителя. Перед аварией он посадил мужчину и стал брать у него деньги. В это время микроавтобус съехал с проезжей части и перевернулся.

- Этот «Богдан» ехал из области в Москву, - поделился с нами очевидец ДТП Владимир Кузяев. - Я видел момент аварии. И сразу же вызвал спасателей. А водителя отправили на машине в ближайшую больницу – он был ранен серьезнее всех. Как выяснилось, у водителя Сергея Андреева сломана грудная клетка.

После звонка Владимира на место, где разбился микроавтобус, были стянуты бригады МЧС, Центрспаса, Центра медицины катастроф, аварийно-спасательный вертолет и 8 машин «Скорой помощи». Движение по шоссе было парализовано.

- Из микроавтобуса извлекли 16 пострадавших человек, среди них был 10-летний ребенок с переломанной ключицей, - сообщили «КП» в отделе информации Московской службы спасения. - Раненых распределили по нескольким больницам, самая ближайшая из которых – городская в Одинцово. Самого «тяжелого» пострадавшего вертолетом отправили в 71-ю больницу в Москве. Погибших, к счастью, нет.

Спасательная операция была завершена в 9 часов утра. Экстренные службы уступили место следователям и тяжелой технике.  - Микроавтобус следовал по 121 маршруту - от подмосковного пансионата «Лесные дали» до станции метро «Молодежная», - рассказали в ГИБДД. - Сейчас причины ДТП выясняются.

Это не первая авария с участием маршрутного такси в Подмосковье за последние сутки. Вчера в седьмом часу вечера в городе Электросталь маршрутка столкнулась с «Жигулями».

- Это было лобовое столкновение, - сообщил дежурный редактор московской службы спасения Сергей Митяев. – Микроавтобус улетел в кювет. Но пассажирам повезло – удалось выбраться. А вот водителя легковушки увезла «Скорой помощи».

А В ЭТО ВРЕМЯ

На Юго-востоке в аварию попала пассажирская «Газель»

- ДТП случилось сегодня утром и на Лермонтовском проспекте. На проезжей части в районе дома № 1 столкнулись пассажирская «Газель» (маршрут № 557) и легковой автомобиль «BMW». Люди в аварии не пострадали. На месте работают сотрудники ГИБДД.

Комсомольская правда

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.