Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2004 просмотра

Китай посоветовал банкам ограничить продажу валюты

Государственное валютное управление Китая рекомендовало финансовым институтам Шанхая и провинции Гуандун ограничить продажу валюты.

Государственное валютное управление Китая рекомендовало финансовым институтам Шанхая и провинции Гуандун ограничить продажу валюты. Согласно рекомендации регулятора, граждане через личные валютные счета без подтверждающих документов смогут приобрести не более 50 тысяч долларов в сутки.

В управлении считают необходимым усиление надзора за валютными операциями по текущим счетам и счетам движения капитала, утверждают источники Bloomberg.

Народный банк Китая во вторник, 8 сентября, разъяснил причину повышения резервных требований для форвардных контрактов на курс юаня с 15 октября. Китайский Центробанк отмечает, что эта мера призвана сократить чрезмерные колебания на валютном рынке и предотвратить финансовые риски, при этом она не направлена на ограничение движения капитала.

Регулятор рассчитывает за счет этого требования увеличить затраты на спекулятивные операции.

Китайские власти 1 сентября арестовали 197 человек в ходе специальной кампании по борьбе со злоупотреблениями на фондовом рынке. Задержанных обвинили в распространении слухов о взрывах в Тяньцзине, а министерство общественной безопасности закрыло 165 аккаунтов в социальных сетях, через которые распространялись «заведомо ложные сведения» о состоянии рынка акций.

Источник: Интерфакс, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.