Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2494 просмотра

Японец избил чересчур остроумного робота

В Японии арестовали 60-летнего жителя города Иокосука, который избил робота Pepper, работавшего в одном из местных отделений сотового оператора SoftBank.

В Японии арестовали 60-летнего жителя города Иокосука, который избил робота Pepper, работавшего в одном из местных отделений сотового оператора SoftBank. По словам мужчины, ему не понравилась шутка, сказанная первым в мире эмоциональным роботом. Агрессор был пьян.

Так как робот Pepper оснащен микрофоном, 3D-датчиком и микрофонами, сотрудники банка смогли во всех деталях рассмотреть, как 60-летний Киити Исикава избивал андроида. Что именно сказал "Перец" взбесившемуся японцу, неизвестно, однако за это робот поплатился жизнью – умное устройство стоимостью 1,6 тысяч долларов оказалось безнадежно испорчено. Будет ли агрессор компенсировать оператору SoftBank нанесенный ущерб, не сообщается.

Pepper разработан совместно Aldebaran Robotics и SoftBank. Андроид умеет распознавать эмоции, анализируя тембр голоса и выражение лица обращающегося к нему человека. Робота впервые продемонстрировали широкой публике летом 2014-го. В продажу в Японии он поступил через год.

Источник: The Japan Times, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.