Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2452 просмотра

Британец придумал необычный способ бросить курить

Британец пытается бросить курить на необитаемом острове

Британец обрек себя на добровольное месячное заточение на необитаемом острове у побережья Шотландии в отчаянной попытке бросить курить.
Об этом пишет в субботу британская газета Daily Mail.

Джефф Спайс, который несколько лет назад оставил работу в одном из лондонских частных банков, в субботу выкурил последнюю сигарету, вручил остаток пачки жене и отплыл на лодке на необитаемый остров в архипелаге Внешние Гебриды у северо-западного побережья Шотландии.

На острове нет никаких построек, и поэтому Спайс будет жить в палатке. Он взял с собой запас бутилированной воды и репеллентов, еду будет готовить на походной плитке с помощью собранных на острове дров.

Досуг экс-банкир намерен скрашивать игрой на гитаре и прослушиванием аудиокниг на плейере iPod. У него также будут с собой портативный компьютер и мобильный телефон, которые будут получать электропитание от солнечной батареи и мини-ветряного двигателя.

\"Это мой последний шанс, - рассказал Спайс журналистам перед началом своей экспедиции. - Я обычно выкуривал 30 сигарет в день, но думаю, что я могу справиться с этой вредной привычкой. Я также надеюсь, что спартанская жизнь на острове поможет мне не набрать лишние килограммы, как это обычно бывает с людьми, бросающими курить\".

Как сообщалось, Минобороны России прекращает закупки сигарет для военнослужащих и заменяет их карамелью и сахаром.


РИА Новости

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.