Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2421 просмотр

В Бангладеш выпустили первый лесбийский комикс

Группа ЛГБТ-активистов Бангладеш выпустила первый в истории страны лесбийский комикс.

Группа ЛГБТ-активистов Бангладеш выпустила первый в истории страны лесбийский комикс. По мнению активистов, он должен помочь местным жителям узнать о тяжелом положении соотечественников с нетрадиционной сексуальной ориентацией, так как многие из них вынуждены скрывать свою идентичность.

Комикс под названием «Ди» (Dhee) рассказывает о молодой девушке, которая влюбляется в другую девушку и предстает перед нелегким выбором: совершить самоубийство, выйти замуж, чтобы угодить семье, бежать из страны или остаться и «следовать зову сердца».

В создании и публикации комикса приняли участие несколько сотен человек, хотя консервативно настроенные жители и активисты не раз высказывались против печати. Тем не менее на полки книжных магазинов комикс не поступит — его будут распространять на гей-семинарах и других подобных мероприятиях.

Гомосексуальность — уголовно наказуемое преступление в Бангладеш, которое карается лишением свободы от 10 лет или пожизненным заключением. Местные ЛГБТ-активисты неоднократно призывали правительство декриминализировать однополые отношения, но власти отказывались это делать.

Источник: ABC News, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Загнивающая Азия )

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А вот за лесбийскую любовь в нём нет ни слова! :Так сколько еще жители Бангладеша будут пребывать в глубоком неведении? Этот факт необходимо обнародовать и немедленно. Пишите срочно петицию на имя премьер-министра! Но вы не думали вот о чем: А вдруг после этого все местные дамы решат, что хотят быть лесбиянками? Придется вам тогда отказаться от следующего отпуска в Бангладеш, Или таки наоборот? )

    0
    0