Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2241 просмотр

Китаец научился не моргать в течение часа ради военного парада в Пекине

В Китае моряк ВМФ, который примет участие в посвященном 70-й годовщине окончания Второй мировой войны параде в Пекине, побил мировой рекорд.

В Китае моряк ВМФ, который примет участие в посвященном 70-й годовщине окончания Второй мировой войны параде в Пекине, побил мировой рекорд. Он простоял с открытыми глазами 57 минут и 24 секунды, ни разу не моргнув.

Как сообщает издание, моряка прозвали Король гляделок (Staring King). Согласно требованиям, принимающие участие в параде должны уметь не моргать хотя бы 40 секунд. Еще в феврале китаец не мог преодолеть этот минимальный барьер из-за инфекции глаза. Однако он упорно тренировался в течение месяца: стоял не моргая на ветру и на солнце.

Предыдущим рекордсменом был австралиец Фергал Флеминг, которого прозвали Бельмо на глазу (Eyesore). Он мог продержаться, ни разу не моргнув, 40 минут 59 секунд.

3 сентября в Пекине состоится парад, посвященный 70-й годовщине окончания Второй мировой войны. На него приглашены лидеры иностранных государств, в том числе президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент США Барак Обама. Планируется, что по площади Тяньаньмэнь торжественным маршем пройдут около 12 тысяч военнослужащих из более чем 10 стран.

Источник: The South China Morning Post, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.