Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2001 просмотр

Британцы пригрозили мигрантам тюрьмой

Мигрантам, работающим в Англии и Уэльсе без документов, может грозить до шести месяцев тюрьмы.

Мигрантам, работающим в Англии и Уэльсе без документов, может грозить до шести месяцев тюрьмы. Об этом говорится в новом иммиграционном законопроект (Immigration Bill), который британское правительство представит на рассмотрение парламента осенью этого года.

В законопроекте речь идет об ужесточении ответственности не только для самих нелегалов, но и для британцев, помогающих им. Так, компании, нанимающие нелегальных мигрантов, будут штрафовать. Самому работодателю грозит от двух до пяти лет тюрьмы.

«Если вы находитесь в Соединенном Королевстве нелегально, мы примем все необходимые меры, чтобы помешать вам здесь работать, снимать квартиру, открывать счет в банке или водить машину», — заявил министр по делам миграции Джеймс Брокеншир (James Brokenshire).

Согласно законопроекту, планируется также упростить процедуру выселения нелегалов из квартир. Сейчас для этого требуется решение суда. Тем, кто сдает жилье мигрантам, у которых нет документов, грозит до пяти лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Словакия готова принять у себя только беженцев-христиан

Значительная часть мигрантов попадает в Соединенное Королевство через Евротоннель, соединяющий континентальную Европу с Британией. Конечные станции Евротоннеля — Дувр с британской стороны и Кале с французской. В настоящее время в Кале находятся свыше пяти тысяч нелегалов, стремящихся попасть в Британию, чтобы получить статус беженца и право на финансовое пособие. Париж обвиняет Лондон в том, что тот сам потворствует такому притоку нелегальных мигрантов: сейчас в Соединенном Королевстве людям без документов легче осесть и устроиться на работу, чем во Франции и в большинстве других стран ЕС. Это происходит из-за того, что в Британии нет национальных удостоверений личности (national identity cards), которые обычно требуются для устройства на работу в Европе.

Источник: BBC News, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.