Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3067 просмотров

Палестинцы поймали израильского дельфина-шпиона

Представители палестинского исламистского движения ХАМАС поймали в Средиземном море у берегов сектора Газа дельфина, предположительно, шпионившего в пользу израильтян.

Представители палестинского исламистского движения ХАМАС поймали в Средиземном море у берегов сектора Газа дельфина, предположительно, шпионившего в пользу израильтян.

По словам палестинцев, млекопитающее «совершало в воде подозрительные маневры». Представители береговой охраны рассказали, что на дельфине были обнаружены видеокамера и другие средства слежения.

Помимо этого на дельфине было закреплено устройство, которое может стрелять небольшими стрелами. Как сообщает The Jerusalem Post, целью слежки являлись военные учения морского спецназа ХАМАС.

В конце мая в северо-западном индийском штате Пенджаб задержали голубя, предположительно прилетевшего из Пакистана. Подозрительную птицу заметил 14-летний мальчик в деревне недалеко от пакистанской границы. По словам полицейских, «на голубе не было найдено ничего враждебного». Однако птицу все-таки было решено поместить под стражу.

Источник: The Telegraph, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Айнур, дельфины-деверсанты используются уже больше 40 лет. а есть еще дельфины-камикадзе.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    возможно голубь летел в местности где их не должно быть(редкость) или ранее видели также по такому же маршруту летящих голубей, но не стоит скептически относится к таким вещам. В наш век радилокации голуби в труднодоступных местах для связи являются отличным средством связи, во время военных действий голубь остается т.н последним патроном для донесения у связиста. Есть даже памятники голубям которые во время ВОВ выполнили миссии которые повлияли на ход сражения.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    " По словам полицейских, «на голубе не было найдено ничего враждебного». Однако птицу все-таки было решено поместить под стражу." Ахаха, вот это отжиг!

    0
    0