Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2142 просмотра

Полиция сутки считала спрятанные индийцем по всему дому деньги

Полиция в индийском штате Западная Бенгалия потратила целый день на то, чтобы пересчитать деньги, спрятанные по всему дому мелким чиновником, которого заподозрили в получении взяток.

Полиция в индийском штате Западная Бенгалия потратила целый день на то, чтобы пересчитать деньги, спрятанные по всему дому мелким чиновником, которого заподозрили в получении взяток.

Согласно данным, в доме в городе Бэлли (Bally) сотрудники правоохранительных органов нашли 200 миллионов рупий (свыше 3 миллионов долларов) наличными. Деньги были в тайниках под напольной плиткой, в шкафах, матрасах, диванах, в баке для воды в ванной комнате и в комоде. Для того чтобы пересчитать их все, понадобились три счетные машинки и 24 часа. Кроме того, были обнаружены драгоценности стоимостью 1,4 миллиона рупий (около 21 тысячи долларов).

Активы изъяли у младшего помощника инженера Пранабу Адхикари (Pranab Adhikari), работавшего в муниципальных структурах. Его месячная зарплата составляла примерно 45 тысяч рупий (691 доллар). Адхикари подозревают в том, что он, в течение 25 лет отвечая за выдачу разрешений на строительство, брал взятки при любой возможности.

На него написал жалобу один из застройщиков. В итоге в пятницу, 14 августа, Адхикари поймали при получении взятки на сумму 100 тысяч рупий (1,5 тысячи долларов). Ему удалось сбежать, однако вскоре его задержали. В доме мужчины провели обыски, после которых был санкционирован арест инженера и его сына, который, как передает The Times of India, также, предположительно, причастен к коррупции.

Источник: NDTV, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.