Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2588 просмотров

У президента США через 100 лет после смерти нашли внебрачную дочь

В США раскрыта одна из крупных загадок первой половины XX века. Выяснилось, что у президента Уоррена Гардинга, который находился у власти в период с 1921-го по 1923 год, была внебрачная дочь.

В США раскрыта одна из крупных загадок первой половины XX века. Выяснилось, что у президента Уоррена Гардинга, который находился у власти в период с 1921-го по 1923 год, была внебрачная дочь. Об этом сообщалось и ранее, однако близкие Гардинга называли подобные утверждения ложью.

В 1928 году любовница Гардинга Нэн Бритон опубликовала книжку "Дочь президента", в которой рассказала о своих отношениях с главой государства. В частности, Бритон писала, что в 1919 году во время секса прямо в кабинете у президента они с Гардингом зачали девочку, которая появилось на свет в октябре того же года. Малышку назвали Элизабет Энн. Отец не общался с дочерью, однако поддерживал ее материально.

Спустя четыре года после рождения дочери Гардинг умер от пневмонии. Ему было 57 лет. Бритон поняла, что ее дочь осталась без финансовой поддержки и решила написать книгу, чтобы привлечь к своей проблеме внимание общественности. Впрочем, вместо сочувствия и понимания на любовницу президента обрушились обвинения в клевете. Родственники главы государства говорили, что он бесплоден из-за перенесенной в детстве свинки. До недавнего времени книга "Дочь президента" считалась вымыслом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дочь Чавеса - самый богатый человек в Венесуэле

Пролить свет на описанные в работе Бритон события решил внучатый племянник Уоррена Гардинга, профессор Питер Гардинг. Ему удалось связаться с внуком Нэн Бритон Джеймсом Блэзингом. Тот согласился пройти ДНК-тест, в результате которого оказалось, что мужчина является троюродным братом Питера Гардинга, а значит, его мать действительно была дочерью президента США.

Нэн Бриттон стала первой женщиной в истории Америки, которая открыто заявила о внебрачных отношениях с главой государства. Она умерла в 1991 году. Дочь Бриттон от связи с Гардингом скончалась в 2005 году.

Источник: NY Times, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.