Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4157 просмотров

Саудовская Аравия подготовила план на случай, когда закончится нефть

Королевство Саудовская Аравия подготовило план на случай, когда закончится нефть.

Королевство Саудовская Аравия подготовило план на случай, когда закончится нефть. Об этом рассказал посол этой страны в Казахстане Горм Саид Малхан.

"Конечно, любая страна строит планы на будущее. Надеемся, что у нас нефти хватит надолго, но тем не менее планы на будущее есть. Нефть является сейчас самым дешевым производством и одним из источников энергии. Пока в мире есть автомобили и другой транспорт, они нуждаются в энергии. Но есть разные источники энергии, например, энергия солнца. И есть много стран, которые поднимают свою экономику без нефти. Наши дальнейшие планы на будущее - это информационные технологии. То есть мы будем опираться на информационные технологии", - сказал в беседе с казахстанскими журналистами посол Саудовской Аравии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В китайской нефтяной компании массово увольняют рядовых работников

Он рассказал, что в его стране было несколько стратегических проектов, которые в настоящее время либо завершены, либо на стадии завершения. Среди них, например, такой крупный проект, как строительство железной дороги между Меккой и Мединой. После ввода в эксплуатацию, говорит посол, эти проекты будут приносить доходы в бюджет.

"В последнее время нам нет необходимости только опираться на нефть, мы начали финансировать свои крупные проекты. Вот эти крупные проекты тоже будут являться источником дохода. Поэтому, если в дальнейшем будет снижение цен на нефть, бюджет Саудовской Аравии не будет чувствовать сильный ущерб", - отметил дипломат.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.