Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1673 просмотра

Тысячи Пикачу прошлись маршем по улицам Йокогамы

В японском городе Йокогама во вторник, 11 августа, прошел парад покемонов Пикачу.

В японском городе Йокогама во вторник, 11 августа, прошел парад покемонов Пикачу. Как сообщается, мероприятие объединило более тысячи человек, переодетых в костюмы персонажа из популярной игры. Шествие завершилось в токийском районе Минато, известным концентрацией посольств и диппредставительств зарубежных стран.

На видеозаписи, выложенной в сеть очевидцами, видно, что мультипликационные герои идут двумя колоннами, синхронно покачиваясь из стороны в сторону. Многие из зрителей также одеты в костюмы Пикачу.

Издание Gentside Gaming отмечает, что шествие покемонов Пикачу проходит в Йокогаме ежегодно.

В 2013 году глава The Pokemon Company Цунеказу Исихару рассказал японскому телеканалу NHK о планах разработать детективную игру с участием Пикачу. В игре, которая может появиться на консоли 3DS, покемон должен был стать помощником главного героя. В описании упоминалось, что там также будут фигурировать Пикачу голубого цвета и некий редкий Пикачу. Релиз должен был состояться в 2015 году, однако никаких подробностей о разработке игры на данный момент неизвестно.

Своим появлением Пикачу и другие покемоны обязаны японскому гейм-дизайнеру Сатоси Тадзири. В 1996 году студия Game Freak под его началом выпустила две игры «Покемон», которые быстро завоевали популярность по всему миру. По мотивам игр были созданы аниме, манга, коллекционная карточная игра и прочие сопутствующие товары. Само слово «покемон» обозначает вымышленное существо, обладающее суперспособностями. Пикачу считается одним из самых узнаваемых и популярных героев этой франшизы.

Источник: The Daily Mirror, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.