Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2321 просмотр

Боевики ИГ пригрозили Ангеле Меркель жестокой расправой

Немецкие СМИ сообщили о появлении в интернете угроз со стороны, предположительно, боевиков «Исламского государства» в адрес Германии и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Немецкие СМИ сообщили о появлении в интернете угроз со стороны, предположительно, боевиков «Исламского государства» в адрес Германии и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Как указывает газета Die Welt, это первое видео террористов из ИГ, записанное на немецком языке.

По данным Федеральной службы защиты конституции, 720 человек из Германии принимают участие в боевых действиях в Сирии и Ираке на стороне ИГ. Как заявил в среду глава службы Ганс-Георг Маасен, поток боевиков из ФРГ вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако уменьшился по сравнению с цифрами последних месяцев.

Террористическая группировка «Исламское государство» является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности в Ливии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики ИГ распространили прайс-лист на сексуальных рабов

По разным оценкам, контролируемая ИГ территория достигает до 90 тысяч квадратных километров — террористы объявили о создании так называемого «халифата» с собственными законами и органами власти. Данные о численности экстремистской организации тоже варьируются — от 50 до 200 тысяч боевиков.

Источник: РИА "Новости"

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.