Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2448 просмотров

110-летняя американка назвала секретом долголетия пиво и виски

Жительница американского штата Нью-Джерси назвала секретом своего долголетия регулярное употребление алкогольных напитков.

Жительница американского штата Нью-Джерси назвала секретом своего долголетия регулярное употребление алкогольных напитков. Агнес Фентон, которая 3 августа отметила 110-й день рождения, рассказала, что на протяжении последних 70 лет своей жизни каждый день выпивала по три стакана пива и стопку виски.

Как пишет интернет-издание, афроамериканка не имеет никаких серьезных проблем со здоровьем, у нее хорошее зрение и слух. Несколько десятков лет назад врачи диагностировали у Фентон доброкачественную опухоль, и для ее рассасывания порекомендовали пить пиво, что она и делала до недавнего времени. Однако в последние годы жизни американки медики попросили ее завязать с алкоголем, поскольку с возрастом значительно снизилась потребность женщины в пище.

Среди любимых блюд Фентон, пишет Buzzfeed, цыплячьи крылышки, зеленая фасоль и сладкий картофель. Женщина рассказала, что привыкла подолгу молиться и спать. Также она любит читать газеты, слушать радио и общаться с друзьями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самыми пожилыми сестрами в мире стали британки, прожившие 391 год на четверых

Возраст и необычно хорошее состояние здоровья Фентон заинтересовали ученых из New England Centenarian Study — организации, которая изучает особенности людей старше ста лет. Последние пять лет американка принимает участие в геронтологических исследованиях.

Buzzfeed отмечает, что из семи миллиардов живущих на Земле людей лишь около 600 (один из десяти миллионов) доживает до 110 лет.

Источник: Buzzfeed, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Пиво -зло! Я про вискарь)))

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    А если не каждый день по стопке, а в пятницу сразу 0.5. Эффект сохранится?

    0
    0
  • geniz

    geniz

    "В сутках 24 часа. В упаковке 24 банки пива. Хотите сказать что это просто совпадение?" ©

    0
    0