Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2289 просмотров

Обама назвал главную угрозу будущему человечеств

Изменение климата на планете стало основной угрозой будущему человечества, заявил в понедельник, 3 августа, президент США Барак Обама в своем выступлении в Белом доме.

Изменение климата на планете стало основной угрозой будущему человечества, заявил в понедельник, 3 августа, президент США Барак Обама в своем выступлении в Белом доме.

«Если мы не сделаем все правильно, может быть, мы не сможем обратить ситуацию вспять, не сможем приспособиться», — опасается американский лидер.

Обама отметил, что за последние 10 лет США сократили выбросы, несмотря на рост экономики. При этом объемы загрязнения атмосферы снизились на большую величину, чем в других странах.

«Мир не сможет противостоять глобальному потеплению, если не предпримет агрессивные действия, чтобы его остановить», — цитирует слова президента США агентство Reuters.

В понедельник Вашингтон представил свой план сокращения выбросов. Документ получил высокую оценку в ООН. «Этот план отражает стремление Соединенных Штатов решить проблему глобального потепления, одновременно с этим сэкономив деньги и добившись роста экономики», — заявил журналистам официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама рассказал о своем главном разочаровании

Инициатива администрации Барака Обамы Clean Power Plan, представлена накануне международного саммита по климату, который пройдет в Париже в декабре. Власти США обещают к 2025 году сократить вредные выбросы в атмосферу на 26-28 процентов по сравнению с уровнем 2005 года. Выбросы электростанций уменьшатся на 32 процента до 2030 года.

По расчетам Белого дома, реализация программы позволит предотвратить до 3,6 тысяч случаев смерти в раннем возрасте, сократить число приступов астмы у детей на 90 тысяч, а также сэкономить среднестатистической американской семье 85 долларов в год на оплате счетов за электроэнергию. В общей сложности американские потребители смогут сэкономить 155 миллионов долларов в течение 2020-2030 годов.

Источник: РИА Новости, ТАСС, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.