Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2292 просмотра

Подросток страдает аллергией на всю еду

19-летний Алекс Вискер из американского города Лихай (штат Юта) страдает от редчайшей болезни – у молодого человека аллергия практически на все продукты питания.

19-летний Алекс Вискер из американского города Лихай (штат Юта) страдает от редчайшей болезни – у молодого человека аллергия практически на все продукты питания. Юноша постоянно голоден, однако ничего не может с этим поделать. Родители подростка начали интернет-кампанию по его спасению.

Проблемы со здоровьем начались у Алекса четыре года назад. После приема любой пищи у него начиналась тошнота, головные боли, повышалось давление, появлялась сыпь. На лицо были явные признаки аллергии. Родители американца обратились к врачу, однако тот уверил пару, что их сын подхватил обычную желудочно-кишечную инфекцию, которая легко лечится. Впрочем, после того, как юноша пропил необходимый курс лекарств, проблема никуда не исчезла.

Некоторые медики предположили, что проблема с восприятием пищи молодым человеком носит психологический характер, однако и эта версия не подтвердилась. В конце концов, проведя тщательное обследование юноши и изучив все его анализы, специалист из Солт-Лейк-Сити Джеральд Глейч смог поставить верный диагноз – Алекс страдает аллергией на белки, содержащиеся в пище.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Болгарии 30 детей подхватили кишечную инфекцию

Врач разработал для юноши специальную питательную смесь, которую Алекс отныне потребляет через трубку. Кроме того, Вискер пьет лекарства для больных, страдающих тяжелой аллергией. Несмотря на то, что молодой человек соблюдает особый режим, он собирается учиться на программиста и строить личную жизнь. К сожалению, лекарства для юноши обходятся его родителям недешево – в семь тысяч долларов в месяц. Семья Алекса организовала интернет-кампанию по сбору средств на лечение Алекса.

Источник: Daily Mail, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.