Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2238 просмотров

Третью мировую хотят начать в Индии

Террористы «Исламского государства» намерены объединиться с боевиками «Аль-Каиды» и «Талибана», чтобы создать «непобедимую армию» и объявить Третью мировую войну.

Террористы «Исламского государства» намерены объединиться с боевиками «Аль-Каиды» и «Талибана», чтобы создать «непобедимую армию» и объявить Третью мировую войну. Свою кровавую расправу с «неверными» они намерены начать в Индии, пишет издание Daily Star, ссылаясь на некий документ группировки.

Нужно сосредоточиться на вооруженном восстании в арабском мире, а не попусту терять время в прямой конфронтации с США, гласит текст документа радикальных исламистов. «Даже если Штаты попытаются атаковать нас со своими союзниками, что, несомненно, должно произойти, мусульманское сообщество объединится и даст им последний бой», – говорится в заявлении боевиков.

В 32-страничном манифесте есть информация о том, что талибы из десятков пакистанских и афганских фракций намерены объединиться в «армию террора». Возглавить ее должен будет нынешний главарь «Исламского государства» Абу Бакр аль-Багдади, которого называют единственным правителем мира мусульман.

«Примите тот факт, что халифат будет жить и процветать до тех пор, пока не покорит весь мир и не будет обезглавлен последний человек, который восстанет против Аллаха», – цитирует террористов Daily Star. Документ включает в себя план нападения на американских военных в Афганистане, а в дальнейшем – на правительственные объекты в Пакистане.

По данным издания, манифест боевиков попал в руки американской разведки от гражданина Пакистана. Специалисты признали документ подлинным и сообщили о реальной угрозе международной безопасности.

Источник: дни.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    история происходит по спирали, очень много идиотов которые хотят этого. обычно двое из 10 хотят драки и не хотят успокоится рано или поздно нервы не выдерживают и у остальных участников.

    0
    0