Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2686 просмотров

Во Франции женщину побили за появление в бикини в парке

В парке французского города Реймс избили загоравшую в бикини женщину. Виновных в нападении — группу женщин в возрасте от 16 до 24 лет — удалось задержать.

В парке французского города Реймс избили загоравшую в бикини женщину. Виновных в нападении — группу женщин в возрасте от 16 до 24 лет — удалось задержать. Очевидцы происшествия и сотрудники правоохранительных органов полагают, что у нападавших были религиозные мотивы.

Женщина, которая является француженкой либо гражданкой одной из стран Северной Африки (точной информации у издания нет), загорала в парке Léo Lagrange. Как пишет The Independent, группа девушек подошла к отдыхавшей и начала оскорблять, а также попыталась пристыдить за появление в столь откровенном наряде на публике. Женщина, по словам свидетелей, ответила им в грубой форме, после чего ее начали избивать.

В потасовку вовремя вмешались очевидцы, благодаря чему женщина в бикини отделалась легкими травмами. Как выяснили прибывшие на место полицейские, нападавшие проживали в городском районе, населенном преимущественно мусульманами.

Мэр Реймса Арно Робине заявил, что при расследовании происшествия «следует проявить осторожность и не делать преждевременных выводов». «Вместе с тем я могу понять, почему люди усмотрели религиозную подоплеку в нападении. Если окажется, что они были правы, это сделает происшествие очень серьезным», — отметил он.

Как пишет The Independent, французские блогеры, активно освещавшие тему, назвали инцидент «примером угрозы радикального исламизма французским ценностям».

Пользователи соцсетей из Франции также выразили отношение к происшествию, запустив хэштег #jeportemonmaillotauparc (в данном случае переводится как «я ношу купальник в парке», — прим. ред.).

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Елена.kz

    Елена.kz

    Какая такая Франция, там давно уже Арабция

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Чем дальше в лес, тем злее волки. Еще чуть-чуть и на Марианну (республику) напялят бурку. чтобы взора порядочных граждан не оскорбляла, как в небезызвестной антиутопии.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Толерастия такая толерастия...

    0
    0