Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2308 просмотров

Жизнь принца Уильяма находится под большой угрозой

СМИ Британии предупредили о том, что безопасность британского принца Уильяма с тех пор, как он начал работать пилотом вертолета скорой помощи в Восточной Англии, находится под серьезной угрозой.

СМИ Британии предупредили о том, что безопасность британского принца Уильяма с тех пор, как он начал работать пилотом вертолета скорой помощи в Восточной Англии, находится под серьезной угрозой.

Как выяснили журналисты газеты Mail On Sunday, все передвижения второго в очереди наследника британского престола с легкостью отслеживаются при помощи популярного приложения для мобильных телефонов Flightradar24, что, предупреждает издание, может сделать его легкой целью для террористов.

В издании приводится подтверждение эффективности «слежки» за внуком королевы Елизаветы II при помощи упомянутого приложения стоимостью всего в несколько долларов. Mail On Sunday публикует снимки Уильяма, сделанные фотографом издания, который использовал информацию о том, где можно заснять принца, основываясь лишь на оповещениях программы на своем телефоне.

На фото член королевской семьи хорошо виден на фоне желтого вертолета EC145 («Еврокоптер И-Си 135»), управлять которым он начал в середине июля.

«Террорист, вооруженный реактивным гранатометом, ракетой земля-воздух или даже менее сложным вооружением смог бы без труда сбить воздушное средство Уильяма, так он обычно летает ниже 1,5 тыс. футов (457 метров) и с крейсерской скоростью всего в 150 миль (240 км)/ в час», — пишет издание.

Газета приводит слова нескольких экспертов, которые целиком разделяют ее обеспокоенность.

«Знать точное передвижение, высоту и скорость воздушного средства в полете — это золото для любого террориста», — говорит бывший начальник отдела специальных операций Скотленд Ярда Рой Рамм.

Он уверен, что Уильям находится в ситуации «серьезного риска» и призывает принять меры.

Ни в Букингемском дворце, ни в службе столичной полиции, ответственной за защиту монаршей семьи, на запрос газеты не ответили.

Источник: ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Нельзя ему летать, вертолёт и без террористов может грохнуться

    0
    0