Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2849 просмотров

Власти Австралии хотят истребить 2 миллиона одичавших кошек

Министерство окружающей среды Австралии планирует в ближайшие пять лет истребить два миллиона одичавших кошек с целью сохранения популяции редких видов птиц и млекопитающих.

Министерство окружающей среды Австралии планирует в ближайшие пять лет истребить два миллиона одичавших кошек с целью сохранения популяции редких видов птиц и млекопитающих, говорится в пресс-релизе, опубликованном в понедельник на сайте ведомства.

"Я хочу, чтобы к 2020 году были уничтожены два миллиона одичавших кошек, чтобы пять островов и десять районов континента стали безопасными зонами, свободными от одичавших кошек, а меры контроля были применены на территории в 10 миллионов гектаров", — гласит заявление министра окружающей среды Австралии Грега Ханта.

Стратегия по защите вымирающих видов обойдётся правительству приблизительно в 4,8 миллиона долларов. Программа нацелена на защиту 20 видов птиц и 20 видов млекопитающих. Избавлению от кошек, в частности, будет способствовать специальное приложение, в котором австралийцы смогут отмечать места, где были замечены кошки.

Согласно данным пресс-релиза, появление на австралийском континенте и прилегающих островах одичавших кошек привело к вымиранию по меньшей мере 27 различных видов животных.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.