Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11854 просмотра

В Интернете появился ролик, снятый на мобильный телефон одним из очевидцев бойни в Тунисе

На видеозаписи видно, насколько напуганы и растеряны и отдыхающие, и персонал отеля, столкнувшийся с вооруженными людьми.

Один из очевидцев расстрела террористами иностранных туристов в пятизвездочном отеле Туниса снял происходящее на мобильный телефон, сообщает НТВ.

Ролик был выложен и на YouTube.

На видеозаписи видно, насколько напуганы и растеряны и отдыхающие, и персонал отеля, столкнувшийся с вооруженными людьми. На пляже и дорожках отеля лежат тела убитых, при этом стрельба не утихает.

Официально подтвержденное число жертв терактов в Тунисе возросло до 39 человек. Десятки людей госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Напомним, в пятницу террористы проникли на пляж отеля Riu Imperial Marhaba и Mouradi Palm Marina с моря на надувной лодке. Они открыли огонь по отдыхающим и персоналу отеля из автоматического оружия. Один из нападавших был убит, а еще один схвачен полицией.

В связи с произошедшим терактом в туристических зонах Туниса усилили меры безопасности. Многие отдыхающие решили прервать свой отпуск и покинуть страну.

Автор — Ольга

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Если бы захотели, за неделю собрали бы международную коалицию и стерли бы игиловцев ко всем чертям с лица земли. Сколько еще нужно убить и покалечить, чтобы международное сообщество двинуло пальцем?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    а кто? ваши Американские друзья которые им же оружие поставляют? Вы милочка даже не знаете зачем нужен Черноморский Флот, но говорите о международной коалиции.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    На одних только американцах мир клином не сошелся В исходе должны быть заинтересованы в первую очередь арабские страны, Турция, которые до сих пор активного участия ни в военном смысле, ни в идеологическом, финансовом не принимали, таким образом демонстрируя негласную поддержку. Ведь это их ближайшие соседи и собратья по вере, им и играть роль первой скрипки по расхлебыванию каши, которую заварили бородатые чушканы. Почему именно американцы должны за всех отвечать и наводить порядок в чужих домах? В прошлом году именно американцы и коалиция наносили авиаудары. Почему эту миссию не возьмет на себя к примеру СА, одна из самых богатых стран в регионе? Остальные рассуждения по поводу некой выгоды держать террористов для американцев - чистой воды спекуляция, курсирующая в российских СМИ. Из того же ряда, что 11/09 устроили сами американцы.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    так как мнения разные могут быть то хотел бы добавить из опыта : Турция не вмешивается т.к это страна-транзит, через нее идет людской транзит в обоих направениях. СА - арабы- им невыгодно чтоб бойня прекращалась т.к имеют финансовые вложения, пусть не напрямую в ИГ но в ресурсы,люди,оружие. Так же и другие страны имеют там интересы. Америка точно -торговля оружием, плюс котировки цен на нефть, Россия имеет интерес по Сирии ( он всегда был, там базировалась часть Черноморского Флота если кто не в курсе).

    0
    0