Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4760 просмотров

Террористы расстреляли туристов возле отеля в Тунисе

В результате нападения террористов на отель в тунисском городе Сус погибли не менее 27 человек, еще 20 получили ранения.

Жертвами теракта, произошедшего в Тунисе, стали не менее 27 человек, еще 20 получили ранения. Это туристы, размещавшиеся в отеле Imperial Marhaba, принадлежащем испанской сети RIU, передает ТАСС.

Об этом сообщил в Брюсселе председатель испанского правительства Мариано Рахой Брей. Он также отметил, что точное количество жертв пока неизвестно, также как и их гражданство.

"Я дал указание нашему послу в Тунисе оказать всемерное содействие в выяснении обстоятельств террористического акта и в предоставлении помощи пострадавшим", - заявил премьер.

По последним данным, в результате нападения террористов на отель в тунисском городе Сус погибли не менее 27 человек, еще 20 получили ранения. Как сообщило министерство внутренних дел страны, среди жертв теракта есть граждане других стран. По информации Тунисского радио, погибшие иностранцы - граждане Германии и Великобритании.

По предварительным данным, нападение было совершено террористами, открывшими огонь из автоматического оружия по отдыхающим. Один из нападавших был убит.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.