Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2849 просмотров

Боевики ИГ совершили теракт на юго-востоке Франции

В результате атаки погиб один человек - директор небольшого транспортного предприятия, ранения получили по крайней мере двое.

Двое подозреваемых, напавших в пятницу на промпредприятие на юго-востоке Франции, заявляли о своей принадлежности к террористической группировке "Исламское государство", передает РИА Новости со ссылкой на France TV Info.

Ранее французские СМИ уже сообщали, что после нападения на территории завода был найден исламистский флаг, сообщалось о задержании только одного подозреваемого. Расследование дела поручено антитеррористическому подразделению прокуратуры.

"Они заявляли о своей принадлежности к "Исламскому государству", - сообщает сайт телеканала, не приводя других подробностей.

До сих пор мало что известно о последовательности событий на заводе: подорвал ли террорист сначала баллоны с газом, сколько взрывов было, и в какой момент он напал на работников предприятия Air Products, выпускающего сжиженный газ в баллонах и химические препараты, передает ТАСС.

В результате атаки погиб один человек - директор небольшого транспортного предприятия, ранения получили по крайней мере двое.

Одного террориста - Яссина Салхи - задержали сразу. В настоящее время она находится под охраной спецподраздения полиции по борьбе с терроризмом.

Позже французская полиция задержала еще одного человека по подозрению в причастности к теракту на заводе в городе Сен-Кантен-Фаллавье. По их данным, задержанный был замечен непосредственно перед терактом в районе завода. Сообщается, что он на машине несколько раз совершал объезд объекта.

В квартире этого человека проведен обыск, но он не дал каких-либо результатов, свидетельствующих об участии в подготовке теракта.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.