Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7496 просмотров

Защита осужденной пожизненно казахстанки в КНР обжаловала приговор

Апелляция на пожизненный приговор, вынесенный судом китайского города Гуанчжоу в отношении гражданки Казахстана, будет рассматриваться полгода.

Защита казахстанки Акжаркын Турлыбай, которая была осуждена на пожизненный срок в КНР, обжаловала приговор, сообщает Tengrinews.kz. Об этом адвокат девушки Сункар Нурмагамбетов написал у себя на странице в Facebook.

"Защита Акжаркын Турлыбай сообщает об инициировании апелляционной жалобы в установленные законодательством КНР сроки. И продолжает настаивать на позиции о невиновности нашей соотечественницы. По предварительной информации, МИДом РК через дипломатические каналы также направлена апелляционная жалоба в адрес вышестоящего судебного органа КНР в интересах Акжаркын", - написал адвокат.

Он сообщил, что как только станет известно о дате рассмотрения дела в апелляционном суде, он вместе с родственниками казахстанки вылетит на процесс. Адвокат рассчитывает на положительное разрешение ситуации.

Ранее сообщалось, что апелляция на пожизненный приговор, вынесенный судом китайского города Гуанчжоу в отношении гражданки Казахстана, будет рассматриваться полгода.

Напомним, 20-летняя казахстанская студентка Акжаркын Турлыбай была задержана в марте 2014 года на границе Китая и Малайзии. В ее багаже обнаружили 4,5 килограмма наркотиков. Девушка утверждала, что не знала о преступном грузе. По ее словам, злополучную сумку ее просто попросили передать. Родители девушки считают, что их дочь использовали в своих целях мошенники.

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    вот,ранее говорил,что передать будет доказать очень трудно ибо за груз который тащишь через границу отвечаешь ты.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Напоминает сериал "Бангкок Хилтон".

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Шансы выиграть апелляцию в деле о наркотиках в таких странах равны почти нулю, только если подать апелляцию о помиловании через несколько лет. Тогда может быть и повезет выйти оттуда живой.

    0
    0