Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3123 просмотра

СМИ опубликовали первые фото с затонувшего в Китае теплохода

Мировые СМИ опубликовали первые фотографии, сделанные внутри китайского теплохода "Звезда Востока", затонувшего на реке Янцзы.

Мировые СМИ опубликовали первые фотографии, сделанные внутри китайского теплохода "Звезда Востока", затонувшего на реке Янцзы. Снимки сделаны фотографами агентств Reuters, AFP, Splash News и других.

Во вторник, 9 июня, водолазы завершили обследование дна реки Янцзы на месте трагедии. Был исследован участок размером 150 на 150 метров, но тела оставшихся жертв обнаружены не были.

Напомним, круизное судно "Звезда Востока" затонуло в провинции Хубэй 1 июня. Теплоход направлялся из Нанкина в Чунцин на юго-западе Китая. На борту, по последним данным, находились 456 человек, включая 405 пассажиров, 46 членов экипажа и пятерых сотрудников турагентств. Погибли 434 человека, спасены 14. Еще восемь пассажиров круизного судна числятся пропавшими без вести.

Выжившие пассажиры сообщили, что судно ушло на дно за 30-60 секунд. Большинство людей не успели воспользоваться спасательными средствами. С понедельника в поисково-спасательной операции принимают участие более 3,4 тысячи солдат и 1,7 тысячи полицейских.

Отпечатки рук спасателей внутри судна.

Источник: Тengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    соболезнования семьям погибших.. катастроф увеличилось в последнее время с большими потерями.

    0
    0