Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2224 просмотра

Из-за MERS в Южной Корее прекращены занятия в школах

Власти Южной Кореи предпринимают экстренные меры в попытке сдержать распространение коронавируса MERS. Однако количество зараженных продолжает расти, составив 35 человек.

Власти Южной Кореи предпринимают экстренные меры в попытке сдержать распространение коронавируса MERS. Однако количество зараженных продолжает расти, составив 35 человек. Высока вероятность, что эпидемия проникла и в вооруженные силы страны.

Согласно информации министерства образования страны, сегодня утром приняли решение не проводить занятия около 690 учебных заведений страны - детские сады, школы и вузы. Пока ведомство оставило на усмотрение директоров конкретных заведений вопрос о том, объявлять внеочередные каникулы или нет, но, как признали чиновники, высока вероятность, что в ближайшем будущем запрет на учебу станет обязательным для некоторых регионов страны. Речь идет в первую очередь о прилежащих к столице районах - Пхентхэке, Сувоне, Хвасоне и Тонтхане, где находятся основные источники распространения заболевания. Впрочем, подавляющее большинство из ушедших на каникулы заведений расположены как раз в тех районах. Остальные находятся в соседних со столичной провинцией Кенги провинциях - Южная и Северная Чхунчхон. В связи с MERS временно приостановили работу и семь школ Сеула. В целом по стране доля закрывших свои двери школ, вузов и детсадов сегодня превысили три процента.

Несмотря на эти меры, количество подтвержденных заболевших продолжает увеличиваться. Сегодня утром стало известно, что анализы у еще пяти человек дали положительную реакцию. Таким образом, на утро 4 июня в Южной Корее зафиксировано 35 заболевших коронавирусом MERS, двое из которых скончались.

Высока вероятность того, что инфекция проникла и в вооруженные силы страны. Симптомы вируса обнаружены у корейского военнослужащего, который служит на базе ВВС США в Осане. Кстати, именно на эту базу, как выяснилось недавно, Пентагон по ошибке доставил живые образцы сибирской язвы. Сам корейский военнослужащий и около 100 его коллег помещены в карантин. Командование базы делает все возможное, чтобы (в случае подтверждения факта заболевания) ограничить распространение вируса.

Источник: Rg.ru

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.