Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6086 просмотров

В сафари-парке ЮАР лев загрыз американскую туристку

Американская туристка убита львицей в популярном Львином парке недалеко от столицы ЮАР.

Американская туристка убита львицей в популярном Львином парке недалеко от столицы ЮАР.

Зверь прыгнул в приоткрытое боковое окно едущего по территории парка автомобиля. В салоне машины находилась молодая пара — мужчина и женщина, которые получили тяжелые ранения. Женщина позже скончалась от полученных ран, мужчина был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Гибель американки — третья смерть туриста в Львином парке с начала 2015 года. После нападения на человека охрана парка преследовала убегающего зверя, однако, убить ее никто не решился.

Львиный парк расположен в 30 километрах к северу от Йоханнесбурга и является популярным местом отдыха. Рекламные проспекты обещают посетителям «просмотр животных самым крупным планом». На территории парка свободно разгуливают гепарды и пятнистые гиены. Львиные семьи собраны здесь в большие охраняемые вольеры, через которые могут проехать посетители, разглядывая диких зверей прямо из окна автомобиля. Однако, опускать стекло в машине категорически запрещено правилами внутреннего распорядка зоосада.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сбежавшая из зоопарка олениха час гуляла по Актобе

Львиный парк привлекает туристов со всего мира .Среди гостей парка в разное время бывали певица Шакира, актриса Натали Портман, а также вся национальная немецкая сборная по футболу.

Источник: BBC, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Американцы уважают ведь личное пространство, вот это уважение необходимо соблюдать и мире животных. С открытым окном среди львов и гепардов, то же самое,что и дайвинг без клетки среди акул,может прокатить,а может и нет.

    0
    0