Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2020 просмотров

Скончались самые пожилые близняшки Британии

В Британии в возрасте 103 лет умерли самые пожилые сестры-близняшки страны Флоренс Дэвис и Гленис Томас. Неразлучных женщин не стало с разницей в месяц.

В Британии в возрасте 103 лет умерли самые пожилые сестры-близняшки страны Флоренс Дэвис и Гленис Томас. Неразлучных женщин не стало с разницей в месяц. Всю свою жизнь они жили в соседних домах и постоянно ходили друг к другу в гости. Британки никогда не выезжали за пределы родной деревни Абертридур в Южном Уэльсе.

Флоренс и Гленис родились в 1911-м — в год коронации короля Георга V и за 12 месяцев до гибели "Титаника". Сестер не стало с разницей в месяц — Гленис умерла 23 апреля, а ее Флоренс – 20 мая. У Томас остались дочь, три внука, девять правнуков и один праправнук, а у Дэвис – трое детей, девять внуков и двенадцать правнуков.

Жительницы Абертридура так сильно любили друг друга, что даже прорубили в кухнях своих домов дополнительные двери на улицу, чтобы проще было ходить друг к другу в гости.

"У них была простая, но чрезвычайно счастливая жизнь. Флоренс и Гленис никогда не ездили за границу, предпочитая вместо этого проводить время друг с другом. Когда сестры сидели вместе и общались, они буквально искрились радостью", — рассказала 65-летняя соседка покойных близняшек Гвенда Стейси.

Ранее сообщалось, что самыми пожилыми сестрами в мире могут признать британок Фриду и Дорис Лэтэм, Глэдис Кэмп и Филлис Френд. Их общий возраст составляет 391 год.

Источник: The Telegraph, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.