Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5614 просмотров

НАТО: Россия может взять Прибалтику за два дня

Чешский генерал Петр Павел, который с 1 июня возглавит военный комитет НАТО, заявил, что Россия при желании сможет оккупировать страны Балтии за два дня.

Чешский генерал Петр Павел, который с 1 июня возглавит военный комитет НАТО, заявил, что Россия при желании сможет оккупировать страны Балтии за два дня, сообщают чешские СМИ.

По мнению генерала, столько же времени российским военнослужащим понадобится для оккупации Киева. Павел добавил, что НАТО в своем нынешнем состоянии вряд ли успеет отреагировать на такую агрессию.

Генерал пояснил, что Россия может принять решение о нападении на другую страну быстро, поскольку ей не придется его ни с кем согласовывать. В то же время 28 государствам, входящим в НАТО, потребовалось бы время на согласование трудного решения о войне с Россией.

Отношения между Россией и НАТО в последнее время остаются напряженными на фоне вооруженного конфликта на востоке Украины. НАТО обвиняет Россию в прямой поддержке сепаратистов Донбасса, а российская сторона эти обвинения отвергает.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Льстят себе. За сутки.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    нагнетают генералы, бабло будет вливаться в оборонку от таких страшилок, взять за 2 дня можно,а удержать и дальше продвигаться? стратеги компьютерные накидают всякие сценарии)) Казахстан брать зачем России военным путем)) на сегодня самое эфективное это экономически и политически завязать. Всякие альянсы,мезальянсы и никуда никто не спрыгнет. Также НАТО,ЕС многие та же Германия тащит всех,а надо это им? ну для политического веса надо,а экономически не совсем(та же Греция).

    0
    0