Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3178 просмотров

Хореограф в США, обвинивший Майкла Джексона, не получит компенсацию

Американский хореограф Уэйд Робсон (Wade Robson), обвинивший покойного Майкла Джексона в сексуальных домогательствах, не сможет получить компенсацию.

Американский хореограф Уэйд Робсон (Wade Robson), обвинивший покойного Майкла Джексона в сексуальных домогательствах, не сможет получить компенсацию.

Согласно заключению лос-анджелесского суда, хореограф не может претендовать на компенсацию из средств, оставшихся после смерти Джексона, поскольку слишком долго не подавал иск. По словам адвоката Робсона Мэриэнн Марцано (Maryann Marzano), хореограф не мог подать иск раньше из-за перенесенной психологической травмы. Робсон надеется обжаловать решение в гражданском суде.

Робсон подал иск в суд по делам о завещаниях и наследствах в 2013 году. Из документов суда следовало, что он требует выплатить из средств, полученных в результате реализации наследства поп-звезды, компенсацию за ущерб, нанесенный в результате сексуальных домогательств со стороны Джексона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заключенный 24 раза попадал в госпиталь, пытаясь съесть свою камеру

В 2005 году Робсон был одним из свидетелей защиты Джексона в деле о растлении несовершеннолетних. "Мистер Робсон свидетельствовал под присягой в зале суда, что Майкл не совершал по отношению к нему ничего предосудительного", — цитирует агентство юриста по делам наследства Джексона Ховарда Уэйцмана (Howard Weitzman).

Один из самых успешных певцов в мировой музыкальной истории Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Его пластинка Thriller вошла в Книгу рекордов Гинесса как самый продаваемый альбом всех времен и народов.

Источник: Ассошиэйтед Пресс, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.