Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2149 просмотров

Эрдоган велел американским журналистам знать свое место

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поставил на место американских журналистов из New York Times, которые позволили себе статью с критикой Анкары. По его словам, репортерам не следует злоупотреблять свободой слова, и вообще лучше не лезть в чужие дела.

Журналисты из американской New York Times превысили рамки "свободы слова" и вмешиваются во внутренние дела Турции, считает президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Так он прокомментировал колонку газеты, опубликованную недавно в газете и посвященную турецкому вопросу.

Речь идет о статье "Тучи сгущаются над Турцией", в которой журналисты New York Times резко критикуют Эрдогана за "закручивание гаек" в стране. Газета указывает, что нынешний глава государства перед грядущими 7 июня выборами преследует своих политических оппонентов и даже журналистов. В связи с этим издание полагает, что США и партнеры Турции по НАТО должны оказать давление на турецкого президента, чтобы тот "свернул с этого деструктивного пути".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эрдоган напомнил Путину о Крыме после заявлений о геноциде

Эрдоган назвал статью "грубой" и фактически "раздающей указания Соединенным Штатам". "Как газета, вы должны знать свое место", – обратился он к журналистам New York Times. "Подобными статьями вы вмешиваетесь во внутренние дела Турции. Опубликовав подобную редакционную колонку, вы превысили рамки "свободы слова", – заявил турецкий президент.

Эрдоган 11 лет был премьер-министром страны, но в прошлом году был избран президентом Турции. На первых прямых выборах президента страны он набрал 51,7% голосов, заметно обойдя своего оппонента от оппозиции Экмеледдина Ихсан-Оглы (38,5%).

Источник: AFP, дни.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    думаю за критику России, Запад поговорит с журналистами..

    0
    0