Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2007 просмотров

В Китае упал спрос на собачье мясо

В китайском Гуанчжоу закрылся один из старейших в городе ресторанов, где подавались блюда из собачатины.

В китайском Гуанчжоу закрылся один из старейших в городе ресторанов, где подавались блюда из собачатины.

Владельцы заведения Sunshine, которое начало работу в 1963 году, объяснили, что причиной закрытия стало снижение спроса на блюда из собак и ужесточение в сфере регулирования деятельности кафе. Согласно информации, это уже не первый ресторан в Гуанчжоу, специализирующийся на приготовлении еды из мяса кошек и собак, который был вынужден прекратить свою деятельность.

Основатель Sunshine рассказал, что решил начать бизнес в 1960-х после того, как власти города обратились к предпринимателям с призывом открывать заведения, отвечающие местным вкусам. В 2000 году ресторан был удостоен городской премии за «популярное китайское блюдо». Sunshine часто посещали туристы из Японии и Южной Кореи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти Нигерии полтора года не могли закрыть ресторан для каннибалов

Отмечается, что надзорные органы, занимающиеся контролем качества продуктов питания, порекомендовали жителям Гуанчжоу ограничить потребление собачатины из соображений безопасности. Кроме того, власти города планируют ужесточить контроль карантинных сертификатов и каналов поставки мяса.

Один из горожан заявил, что все больше людей начинают осознавать важность защиты животных и отказываются от употребления в пищу собачатины.

Мясо собак традиционно используется в китайской кухне. Первое упоминание о собачатине в этой стране относится к 500 году до нашей эры. Мясо собак также используется в кулинарных целях в Южной Корее, КНДР, Индонезии, Восточном Тиморе, Гане, Нигерии.

Источник: South China Morning Post, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.