Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2179 просмотров

Хирург посмеялся над обвинением в финансировании терроризма

Лидер российского байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) назвал смехотворным обвинение, выдвинутое против него Службой безопасности Украины (СБУ).

Лидер российского байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) назвал смехотворным обвинение, выдвинутое против него Службой безопасности Украины (СБУ).

«С таким же успехом они могли бы обвинить меня в финансировании геноцида Украины ханом Батыем», — заявил он.

По мнению Залдостанова, на территории Украины «функции по подавлению инакомыслия, похищению людей, запугиванию населения и устранению неугодных официально переданы СБУ».

Стоит отметить, «Ночные волки» проведут собственное расследование по данному делу.

19 мая в СБУ заявили, что Хирург финансировал самопровозглашенные ДНР и ЛНР, которые официальный Киев считает террористическими организациями, и возбудила уголовное дело по статье «Терроризм». Следствие считает, что Залдостанов направлял на эти цели средства, присвоенные совместно с менеджментом аффилированных финансовых компаний Forex Trend и «Форекс Тренд». Отмечалось, что доказательства противоправной деятельности Залдостанова были получены в ходе обысков в офисах упомянутых компаний на Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Ночные волки» решили судиться с польскими властями

«Форекс Тренд» — украинская брокерская компания, предоставляющая в основном услуги на рынке форекс. Фирма зарегистрирована в Новой Зеландии, ее офисы есть на Украине, в России, Индии и Белоруссии. В начале 2015 года появилась информация, что брокер испытывает трудности с выплатой средств клиентам.

Генеральная прокуратура Украины признала Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями в мае 2014 года.

Залдостанов является одним из организаторов движения «Антимайдан» в России, цель которого — недопущение цветной революции. Также Хирург входит в санкционный список США.

Источник: ТАСС, Интерфакс, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.