Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2978 просмотров

Кадыров: Америка сделала из Царнаева террориста

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров не верит в то, что братья Джохар и Тамерлан Царнаевы, признанные виновными в организации взрывов во время Бостонского марафона, "без ведома спецслужб США совершили этот теракт, если они его и совершили".

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров не верит в то, что братья Джохар и Тамерлан Царнаевы, признанные виновными в организации взрывов во время Бостонского марафона, "без ведома спецслужб США совершили этот теракт, если они его и совершили". Об этом он заявил на своей странице в "Инстаграме".

"Американским спецслужбам, которых обвиняли в причастности к бостонской трагедии, нужна была жертва. Им в жертву принесли Царнаева", - пишет Кадыров.

"Кто же даст гарантии, что, отправив Царнаева на казнь, завтра не выяснится его невиновность? Это в США бывает часто. Ему было девять лет, когда приехал в США. А Америка, в которую он верил, сделала из него террориста", - утверждает глава Чечни.

В пятницу жюри присяжных в Бостоне приговорило к смертной казни Джохара Царнаева, признанного виновным во взрывах на марафоне в Бостоне в апреле 2013 года.

Его брат, Тамерлан Царнаев, был убит в перестрелке с полицией вскоре после взрывов.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.