Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2684 просмотра

Charlie Hebdo высмеял звезду французского кино Катрин Денев

Авторы французского сатирического журнала Charlie Hebdo высмеяли актрису Катрин Денев, открывшую Каннский кинофестиваль.

Авторы французского сатирического журнала Charlie Hebdo высмеяли актрису Катрин Денев, открывшую Каннский кинофестиваль. Они изобразили 71-летнюю звезду французского кино в весьма неприглядном виде. Вероятно, карикатуристы хотели намекнуть на лишний вес актрисы.

Карикатура вызвала волну возмущения в СМИ и в блогосфере. Некоторые блогеры полагают, что авторы французского издания также решили пошутить над усиленными мерами безопасности на Каннском фестивале.

На обложке журнала Денев изображена в виде куба. Заголовок гласит: "Подозрительная коробка на набережной Круазет". Рядом с актрисой изображен мужчина в смокинге, который кричит: "Ложная тревога, это всего лишь Катрин Денев!".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Карикатура Charlie Hebdo о перемирии в Донецке возмутила блогеров

Сама Денев, похоже, не обиделась на журналистов. "Надеюсь, это хотя бы смешно. Даже если это отвратительно", – сказала она, отметив, что саму карикатуру не видела. Она добавила, что от "Шарли эбдо" не стоило ожидать обложки как у глянцевого модного журнала.

Французский еженедельник известен своими скандальными публикациями. В январе этого года исламисты устроили бойню в редакции журнала из-за того, что издание публиковало карикатуры на пророка Мухаммеда. В результате теракта погибли 12 человек.

Источник: E! Online, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Айнуре в этом издании надо работать) цены ей не было бы там.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Айнуре в этом издании надо работать) цены ей не было бы там.

    0
    0