Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1756 просмотров

Экс-президент Египта Хосни Мубарак вышел на свободу

Экс-президент Египта Хосни Мубарак, несмотря на приговор по делу о коррупции, вынесенный ему в субботу, освобожден из-под стражи, ему было зачтено время, проведенное в следственном изоляторе.

Экс-президент Египта Хосни Мубарак, несмотря на приговор по делу о коррупции, вынесенный ему в субботу, освобожден из-под стражи, ему было зачтено время, проведенное в следственном изоляторе, об этом в среду журналистам заявил руководитель пенитенциарного ведомства Египта Хасан Сухаги.

Суд в Каире в субботу приговорил экс-президента Египта Хосни Мубарака и двух его сыновей Аля и Гамаля к трем годам тюрьмы усиленного режима на повторном процессе по обвинению в коррупции, в местной прессе он получил известность как "дело о дворцах".

"Генеральная прокуратура известила нас, что экс-президент полностью отбыл свое наказание, после того как ему было зачтено время, проведенное под следствием по этому делу", — сообщает портал газеты "Аль-Ахрам".

Сухаги также отметил, что экс-глава государства "не является подследственным по другим делам, а поэтому вышел из-под стражи".

Сыновья престарелого политика пока продолжают находиться в заключении.

По данным следствия, экс-президент и его сыновья присвоили 125 миллионов египетских фунтов (около 18 миллионов долларов), выделенных из бюджета Египта на ремонт и реставрацию дворцов главы государства. Однако, по данным обвинения, деньги направлялись на строительство и дизайн частных особняков и офисов семьи экс-президента.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.