Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2904 просмотра

В Вене установили светофоры для однополых пар

По случаю приближения песенного конкурса Евровидение, который пройдет в Вене, на улицах города установили светофоры гей-тематики.

По случаю приближения песенного конкурса Евровидение, который пройдет в Вене, на улицах города установили светофоры гей-тематики.

Десятки светофоров в центре Вены были запрограммированы таким образом, чтобы показать силуэты мужских или женских гомосексуальных пар с сердечками, заменив таким образом гендерно нейтральный знак.

Кампания служит пропаганде образа Вены как беспристрастного города, а также вполне практической цели – большие необычные знаки будут лучше привлекать внимание водителей и пешеходов.

При этом в службе, которая занимается освещением города, сказали, что будут собирать данные, действительно ли такие светофоры помогают безопасности движения.

Напомним, в прошлом году победителем Евровидения стал травести-певец Кончита Вурст.

Источник: Reuters, Корреспондент.нет

Автор — Айнур

Комментарии 12

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы оно не плакало"

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    О, а ты у нас сама безгрешность видать, аж нимб глаза слепит. )Может тебе в папы римские баллотироваться в следующий раз? ))Ps: не напомнишь мне, где я говорила о своей ориентации?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Ну, понесло тебя, опять старая гнусавая пластинка. Не надоело уже грязь лить?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Пешеходы наверное от удивления правила дорожного движения позабудут. ) А в целом оригинальная идея.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Тупая новость в отупевшей газете.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Значит, ты априори не допускаешь мыслю, что обыкновенные натуралы могут быть не против ЛГБТ? Ух, как все запущено у тебя. Да, я еще против того, чтобы негров линчевали. Представляешь? )

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    пусть у нас пед---ки пусть открыто заявят,что они пе-рилы, их подозреваю много, даже среди тех кто часто эти репортажи печатает подозреваю есть или лоббисты или явно лесбиянки/геи) так активно проявляются в таких репортажах.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    СССР_2. не вымрут, Закон позволяет усыновлять и т.д или родить им ребенка от донора и т.п. На западе п-ики пробивают себе дорогу не знаю каким образом но везде им послабления, видимо хорошие у них лоббисты, даже в Арle и в правительстве у них высокопоставленные лица заявляют о том,что заднеприводные и им их сторонники делают положительные рейтинги, там в СМИ и т.д. Мое мнение в консервативной части населения нет сплоченности и такой активности,как у педе-стов и они начинают давить вначале вот так, как у нас некоторые люди с подвешенным и рабочим языком начинают мол ничего страшного и т.д и т.п мол надо быть более демократичным типа это тем кто против тот сам гей и давят на низах тех кто против, потом во власти какой нить активный депутат предлагает инициативу,прощупывает почву. Надо вещи называть своими именами и на коню душить размножение этого явления у нас.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Я дышу ровно на всякие подобные вбросы. За ненавистью часто скрывается банальное непонимание или зависть.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    "размножение этого явления у нас" Ага, множатся как кролики - скоро с крыш падать будут. А вся причина в геотектонических сдвигах, глобальном потеплении .)

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А что такое норма и кто ее определяет? Ты что-ли? Наверное с собой нормометр носишь. ))

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ахаха, я бы давил на газ, если бы светофор был как на крайней правой картинке!

    0
    0