Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2250 просмотров

В КНДР казнили министра обороны, уснувшего во время речи Ким Чен Ына

Южнокорейская разведка передает, что в КНДР расстрелян министр обороны - по сообщениям, его обвинили в неуважении и нелояльности к лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну.

Южнокорейская разведка передает, что в КНДР расстрелян министр обороны - по сообщениям, его обвинили в неуважении и нелояльности к лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну.

Как передает южнокорейское агентство новостей Йонхап со ссылкой на данные разведчиков, Хён Ён Чхоль был расстрелян в конце апреля из зенитного артиллерийского орудия на глазах у публики, во время показательного приведения в исполнение приговора на глазах у сотен государственных чиновников.

По сообщениям, главу оборонного ведомства приговорили к смерти за то, что он заснул на военном мероприятии, на котором присутствовал Ким ЧЕн Ын, а также несколько раз спорил с лидером Северной Кореи.

Сообщения из Пхеньяна обычно невозможно подтвердить из независимых источников. Однако, как сообщает корреспондент Би-би-си в Сеуле Стивен Эванс, в данном случае их легко будет подтвердить или опровергнуть. Если информация о казни министра обороны не соответствует действительности, значит, он появится на публике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КНДР применит ядерное оружие, если ее принудят

Ранее Сеул сообщал, что власти КНДР казнили 15 человек с начала 2015 года. Один из казненных был заместителем министра, раскритиковавшим план по развитию лесного хозяйства страны.

В декабре 2013 года сообщалось о казни дяди северокорейского лидера Ким Чен Ына, который при жизни отвечал за переговоры с Китаем и считался сторонником экономических реформ.

По сообщению агентства Йонхап, казни государственных чиновников в Северной Корее происходят в среднем раз в неделю.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Да, еще из арт.орудия...Тут даже ЗСУ 23-4 мелковата будет. Лихо.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Расстреляли из зенитки???

    0
    0