Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4861 просмотр

Доклад Немцова: в Украине погибли 220 российских солдат

В боях на востоке Украины в августе прошлого и в начале этого года погибли не менее 220 российских солдат - об этом говорится в докладе, который готовил убитый в феврале политик Борис Немцов.

В боях на востоке Украины в августе прошлого и в начале этого года погибли не менее 220 российских солдат - об этом говорится в докладе, который готовил убитый в феврале политик Борис Немцов. Доклад "Путин. Война" закончили его соратники и во вторник представили публике.

В докладе Немцова, над которым работали его соратники по партии РПР-Парнас, журналисты, а также экономист Сергей Алексашенко, утверждается, что в августе 2014 года под Иловайском и в других точках конфликта в Донбассе погибли не менее 150 российских солдат, а в начале этого года в районе Дебальцева - ещё около 70 военнослужащих российской армии.

В записке Немцова, которую продемонстрировал Илья Яшин, говорится: "На меня вышли десантники из Иваново. 17 убитых, денег не дали. Но пока боятся говорить" (фото - март 2015)

Доклад, опубликованный на сайте "Открытой России", составлен на основе открытых данных и сведений, полученных Немцовым от родственников погибших солдат.

По оценке Сергея Алексашенко, за десять месяцев Россия потратила на украинскую войну до 53 миллиардов рублей.

"Боятся говорить"

В марте помощница Немцова Ольга Шорина продемонстрировала журналистам записку, которую Немцов передал ей незадолго до гибели. В ней говорится: "На меня вышли десантники из Иваново. 17 убитых, денег не дали. Но пока боятся говорить".

Борис Немцов был убит в Москве в ночь на 28 февраля. После его смерти стало известно, что он работал над докладом, в котором содержатся утверждения о том, что на востоке Украины на стороне сепаратистов воюют российские войска.

Борис Немцов был убит в Москве в ночь на 28 февраля 2015 года

Утверждения о том, что Россия помогает сепаратистам войсками и тяжелым вооружением, неоднократно звучали со стороны украинского правительства, западных лидеров и НАТО. Об этом говорили и независимые наблюдатели.

Однако Москва неизменно отметает все подобные обвинения и настаивает, что российские граждане, участвующие в войне на стороне сепаратистов, являются добровольцами.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Что и следовало ожидать - на инфополе начался новый виток гонки. Боровик - 350000000000 S, ВВС - 220 всл-х...Ставки сделаны, кто больше...Удобно вещать от имени несуществующего уже человека. Нормальное явление современности.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ну хоть духу хватило признаться. А гранты уже попилены, бабло заграничное отрабатывать надо

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Ага, сколько веревочке не виться, все равно конец будет. Как это уже случилось с подбитым Боингом. Ведь долго юлили, пока факты не стали говорить сами за себя. Теперь запели по-другому. Так это все-таки был бук! Ждем новых откровений.

    0
    0