Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1860 просмотров

Суд приговорил экс-президента Египта к 3 годам тюрьмы

Суд в Каире в субботу приговорил экс-президента Египта Хосни Мубарака и двух его сыновей к трем годам тюрьмы усиленного режима за преступления, связанные с коррупцией.

Суд в Каире в субботу приговорил экс-президента Египта Хосни Мубарака и двух его сыновей к трем годам тюрьмы усиленного режима за преступления, связанные с коррупцией, сообщают местные СМИ.

Египетский суд 4 апреля приступил к пересмотру последнего коррупционного дела, обвиняемым по которому проходит экс-президент Египта Хосни Мубарак и двое его сыновей.

Кассационный суд Египта в январе постановил отменить приговор, вынесенный ранее Мубараку и двоим его сыновьям, а также назначить новое судебное разбирательство по делу о хищении бюджетных средств. Приговор по делу, получившему в прессе известность как "дело о дворцах", оставался последним, по которому Мубарак и его сыновья отбывали наказание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-президент Египта Мурси сядет на 20 лет

По данным следствия, экс-президент и его сыновья присвоили 125 миллионов египетских фунтов (около 18 миллионов долларов), выделенных из бюджета Египта на ремонт и реставрацию дворцов главы государства. Однако, по данным обвинения, деньги направлялись на строительство и дизайн частных особняков и офисов семьи экс-президента. Признанный виновным по этому делу в мае минувшего года Мубарак был приговорен к трем годам лишения свободы, а его сыновья — к четырем.

После отмены приговора сыновья Мубарака были выпущены из тюрьмы под домашний арест на все время пересмотра дела. Сам пожилой политик остался под домашним арестом в военном госпитале в Каире.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.