Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2502 просмотра

Меркель прибыла в Москву на празднование 70-летия Победы

Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Москву для участия в торжественных мероприятиях в честь 70-летия Победы.

Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Москву для участия в торжественных мероприятиях в честь 70-летия Победы, сообщает ТАСС.

Путин и Меркель, которая прибыла в воскресенье с визитом в Москву, вместе прошли мимо строя Почетного караула в Александровском саду. После возложения венков с лентами в цветах национальных флагов России и Германии к Могиле Неизвестного Солдата была объявлена минута молчания, сопровождавшаяся звуком метронома.

После военным оркестром были исполнены гимны обеих стран.Далее мимо Путина и Меркель промаршировала рота Почетного караула с флагами Вооруженных сил России.

По окончании церемонии лидеры направились на переговоры в Кремль по аллее Александровского сада. Они сразу начали беседовать между собой и также пообщались с гулявшими в саду туристами.

Затем в Кремле начались двусторонние переговоры.

Как сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков, в повестке дня переговоров - проблематика урегулирования внутриукраинского конфликта. Речь также пойдет о двустороннем сотрудничестве.

"Предполагается, что встреча будет способствовать активизации российско-германского межгосударственного сотрудничества в различных сферах", - отметил помощник президента. "Будут, в частности, обсуждаться меры по наращиванию торгово-экономических связей", - сказал Ушаков.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.