Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2000 просмотров

Ким Чен Ын распорядился вывести машиностроение КНДР на мировой уровень

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил восточную провинцию Хамгён-Намдо "для руководства на месте" работой крупного Ренсонского машиностроительного предприятия.

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил восточную провинцию Хамгён-Намдо "для руководства на месте" работой крупного Ренсонского машиностроительного предприятия.

По его данным, первый секретарь Трудовой партии Кореи и первый председатель Государственного комитета обороны распорядился "в кратчайшие сроки развернуть в стране масштабное серийное производство современной продукции этой отрасли и вывести его на мировой уровень". Глава КНДР, в частности, отметил, что это промышленное предприятие "служит моделью для всей страны в плане модернизации и эффективного использования оборудования". "Наша партия укрепляет свои позиции благодаря эффективной деятельности трудового коллектива Ренсонского завода, продукция которого востребована во всех областях национальной экономики", - приводит ЦТАК слова Ким Чен Ына.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ким Чен Ын расстрелял четырех музыкантов национального оркестра

В качестве поощрения лидер сфотографировался вместе с администрацией, рабочими и инженерами этого предприятия, которому руководство страны многие годы уделяет повышенное внимание.

Ренсонский завод считается центром станкостроения КНДР. Кроме того, предприятие добилось успехов в производстве оборудования для геотермальной энергетики. По данным газеты "Нодон синмун", его коллектив, применяя последние научные и технологические разработки, "наладил промышленный выпуск эффективных энергосберегающих систем большой мощности". Использование геотермального оборудования позволит сократить расход электроэнергии и угля в КНДР, где пока не обнаружены запасы нефти и газа.

Источник: ЦТАК, ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.