Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2119 просмотров

Захарченко заявил о готовности принять Украину в состав ДНР

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко выразил готовность принять в состав ДНР украинские области.

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко выразил готовность принять в состав ДНР украинские области. Об этом он заявил в интервью LifeNews, подчеркнув при этом, что «страна должна переродиться».

«Украина может войти в состав ДНР. Мы примем все братские республики: Харьковскую, Запорожскую, Львовскую, Одесскую, Киевские и другие. Страна должна переродиться», — отметил Захарченко. По его мнению, именно Донбасс сейчас является символом «перерождения государства», поскольку именно на этой территории реализовываются лозунги о необходимости борьбы с коррупцией и насилием.

Рассуждая о государственном устройстве страны, Захарченко подчеркнул, что Донбасс — это «объединительная сила». Он выразил уверенность в способности «объединить те республики и регионы, которые выразят желание вступить в ДНР».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На месте падения "Боинга" под Донецком Нидерланды поставят памятник

Это уже не первое заявление руководства Донецкой республики, в котором существование Украины в ее нынешних границах ставится под вопрос. Ранее секретарь Совета безопасности ДНР Александр Ходаковский в интервью «Ленте.ру» подчеркивал, что не согласен рассматривать существование самопровозглашенных республик в рамках существующих моделей непризнанных государств. По его мнению, конфликт на юго-востоке Украины будет исчерпан только в одном случае: когда Украина станет полностью «антифашистской» и «пророссийской».

При этом в январе 2015 года Захарченко заявлял о намерении ополченцев вести наступление до границ Донецкой области. Позднее, 12 февраля 2015 года, в Минске были подписаны соглашения, одним из пунктов которых было перемирие между ополченцами и украинскими силовиками.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.