Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2245 просмотров

В суде Милана бизнесмен застрелил прокурора и судью

В Милане итальянский предприниматель устроил стрельбу в здании суда. В результате инцидента два человека погибли, еще один получил ранения.

Неизвестный устроил стрельбу в суде Милана. Как заявил председатель апелляционного суда Джованни Канцио, в результате, предположительно, погибли два человека. По его словам, одной из жертв стрельбы стал прокурор. Местные СМИ со ссылкой на Канцио сообщили, что также погиб судья Фернандо Чампи.

Кто открыл стрельбу

Гражданин Италии Клаудио Джардьелло, обвиняемый в деле о предумышленном банкротстве, открыл огонь в одном из судебных залов. Судья, занимающийся делами о банкротствах, был убит в своем кабинете, после чего злоумышленник продолжил стрельбу в одном из залов суда.

В настоящее время стрелявший находится в здании и не собирается сдаваться. Остается неизвестно, как ему удалось пронести оружие в здание суда. Все находившиеся в здании суда в центре Милана были эвакуированы. Поиски подозреваемого ведутся внутри учреждения.

Как сообщают СМИ, число жертв нападения может достигнуть четырех человек, однако официально эта информация не подтверждается.

Источник: ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.