Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4620 просмотров

Индонезиец зайцем пролетел более тысячи километров

В Индонезии задержали 21-летнего жителя города Пеканбару, который прилетел в Джакарту, спрятавшись в отделе для шасси самолета.

В Индонезии задержали 21-летнего жителя города Пеканбару, который прилетел в Джакарту, спрятавшись в отделе для шасси самолета. Расстояние между двумя городами составляет более тысячи километров. Молодому человеку удалось выжить, однако обычно подобные инциденты заканчиваются плачевно.

"Авиазайца" Марио Стевана Амбарита обнаружили, когда он вылез из отделения для шасси по прилету в Джакарту. Молодой человек сообщил, что готовился к своему путешествию более года, изучив всю необходимую информацию в Сети. За день до рейса юноша перелез через забор местного аэропорта и спрятался в негерметизированной нише шасси реактивного лайнера авиакомпании Garuda Indonesia.

Перелет дался молодому человеку нелегко.

"У него были ушибы и другие легкие травмы, а также все признаки кислородного голодания. Однако в остальном он был в порядке", — заявил представитель аэропорта Джакарты. По словам мужчины, безбилетный пассажир хотел познакомиться с президентом страны Джоко Видодо.

Какое наказание грозит молодому человеку за нелегальное проникновение в самолет, не сообщается. Это не первый случай, когда жители не самых богатых стран пытаются летать зайцем. Обычно такие случаи заканчиваются гибелью безбилетных пассажиров. Так, в Лондоне их тела часто в буквальном смысле падают с неба.

Источник: Jakarta Post, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.