Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1827 просмотров

Спецслужбы США прослушивали телефоны американцев с 1992 года

Спецслужбы США собирали данные о международных телефонных звонках всех американцев с 1992 года.

Спецслужбы США собирали данные о международных телефонных звонках всех американцев с 1992 года.

По данным издания, спецслужбы США начали вести скрытую запись международных телефонных звонков американцев почти за десять лет до терактов 11 сентября. Как сообщается в материале, на протяжении более двух десятилетий министерство юстиции и управление по борьбе с распространением наркотиков собирали информацию практически о всех телефонных звонках из США в 116 стран.

Следователи использовали записи о вызовах для того, чтобы отследить сети распространителей наркотиков в США, также информация использовалась при расследовании подрыва в 1995 году здания в Оклахома-Сити. Министерство юстиции в феврале этого года признало, что информация о звонках собиралась, но масштабы операции не были раскрыты до сих пор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США умерла самая старая жительница Земли

По данным издания, на протяжении этого времени список стран, звонки в которые прослушивали спецслужбы США, менялся, но в нем всегда присутствовали Канада, Мексика и большинство стран Центральной и Южной Америки.

Источник: USA Today, Тengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    зависит от политики государства, борьба против наркотиков говорите, а снижение наркотиков есть в той же самой Америке, или снижение терроризма прослушка или слежка тотальная это возможность держать в узде государством всех и вся.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А ссылочку на документ можно? "Так что акцент на США в принципе вообще неуместен" Очень даже уместен. Во-первых, масштабы прослушки - ведь они даже своих союзников прослушивали, ту же Меркель к примеру. Ну а во-вторых, кто на весь мир орёт, что они самые свободные, что дерьмократия и права человеков превыше всего? Двойные стандарты, однако... "где про разрешение суда на прошлушку вообще никто никогда не парится." А у америкосов штоле есть?

    0
    0