Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2549 просмотров

В США открылась школа подготовки транссексуалов

В американском штате Нью-Джерси открылась первая в мире школа для транссексуалов, которые пытаются выглядеть как женщины.

В американском штате Нью-Джерси открылась первая в мире школа для транссексуалов, которые пытаются выглядеть как женщины.

Школой Le Femme руководит Эллен Вейрич (Ellen Weirich), которая уже более десяти лет занимается помощью транссексуалам. В учебном заведении учат ходить на каблуках, выбирать платье по фигуре, говорить как леди, а также наносить макияж и делать маникюр. Кроме того, им рассказывают, как имитировать женскую походку, подбирают правильный макияж и учат, как лучше скрывать щетину.

Занятия проходят в доме Вейрич, где она живет вместе с мужем и тремя детьми. В распоряжении учащихся обширный гардероб хозяйки и фотостудия, где транссексуалам могут сделать профессиональные снимки.

Один из посетителей школы по имени Эллисон рассказал, что занятия помогли ему усовершенствовать свои женские навыки. Элиссон уточнил, что уже 21 год счастливо живет в браке со своей женой и воспитывает детей. «Я довольно крупный человек, так что мне было очень полезно понять, как двигаются женщины, чтобы выглядеть идеально», — отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Транссексуалы просят у Обамы отправить их в армию США

Руководитель школы Эллен Вейрич рассказала, что идея проводить занятия для транссексуалов пришла к ней в 2005 году. Тогда за помощью к Вейрич обратился друг транссексуал. «Я заметила, что у транссексуалов, которые хотят выглядеть более женственно, очень мало возможностей для обучения», — отметила Вейрич.

Цена за одно занятие в Le Femme составляет от 44 до 400 долларов. От чего именно зависит его стоимость, не уточняется.

Источник: The Daily Mail, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.