Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1817 просмотров

Двое людей с оружием захватили здание правящей партии в Стамбуле

Двое вооруженных людей захватили в Стамбуле здание местного отделения правящей Партии справедливости и развития (ПСР) в районе Картал.

Двое вооруженных людей захватили в Стамбуле здание местного отделения правящей Партии справедливости и развития (ПСР) в районе Картал.

По данным издания, двое неизвестных ворвались в здание и потребовали от всех присутствовавших в нем выйти на улицу. Затем они зашли в один из кабинетов на седьмом этаже, разбили там стекла и вывесили турецкий флаг с изображением меча.

На место происшествия прибыли усиленные наряды полиции, дорожное движение в районе перекрыто, дежурят кареты скорой помощи.

В настоящее время злоумышленники продолжают бить окна в здании и выкрикивать антиправительственные лозунги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Блэкаут в Турции: почти вся страна осталась без света

Накануне два террориста захватили в стамбульском Дворце правосудия прокурора Селима Кираза. Они пронесли оружие в здание суда под адвокатскими мантиями. Террористы требовали арестовать полицейских, виновных в гибели 15-летнего Беркина Эльвана в ходе уличных протестов в 2013 году. Подросток попал под обстрел газовыми гранатами во время протестов в "Гези-парк" в Стамбуле. Кираз, получивший пять огнестрельных ранений во время операции по его освобождению, скончался в больнице. Оба террориста были убиты.

Источник: GazeteVatan, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.