Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2329 просмотров

Сеанс массового экзорцизма довел до слез и судорог тысячу подростков

Громкий скандал разгорелся в польском городе Грыфице на северо-западе страны. Местный священник организовал трехдневный католический лагерь для молодежи, куда записались тысяча подростков.

Громкий скандал разгорелся в польском городе Грыфице на северо-западе страны. Местный священник организовал трехдневный католический лагерь для молодежи, куда записались тысяча подростков. Молодым людям обещали "духовное обновление", однако все обернулось стонами и слезами.

По словам школьников, они ожидали, что будут на протяжении трех дней изучать Библию, петь псалмы и молиться. Однако у 37-летнего священника Томаса Вицорека были другие планы. Он начал обучение в лагере с того, что пригласил одного из школьников подняться на возвышение, положил руки ему на голову и произнес: "Святой дух, приди, дух святой, приди…". Внезапно мальчик начал плакать и попытался вырваться, однако священник его не отпускал. По словам Вицорека, он хотел изгнать из подростка и всех его друзей бесов.

Увидев, что их товарищу плохо, несколько подростков попытались ему помочь, однако священник прикоснулся к ним, и молодые люди попадали на землю, начав биться в судорогах. Одни учащиеся плакали навзрыд, другие безумно хохотали и не могли остановиться. Наблюдавшие за этим родители были в шоке. Никто не может объяснить, каким образом Томасу Вицореку удалось столь сильно воздействовать на школьников, однако некоторые журналисты предполагают, что это был гипноз или какая-то другая психотехника, которой обычно пользуются лидеры религиозных сект.

К счастью, в результате поездки в лагерь никто не пострадал. Родители школьников подали жалобу в местную католическую епархию, однако там заявили, что не понимают, в чем можно обвинить Вицорека. Это не первый случай, когда польские священники пытаются оградить детей от "бесовщины". Ранее сообщалось, что местные верующие обиделись на производителей "дьявольских" чипсов.

Источник: Mirror, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.